ZENTRALE

NOTHEGGER Transport Logistik GmbH
Niedersee 12
A-6393 St.Ulrich a.P./Tirol
Tel: +43/5353/600-0
Fax: +43/5353/600-11
Mail: office@nothegger.at
Home: www.nothegger.at
UID-Nr. ATU 32052809

In unserer Zentrale in St. Ulrich a.P. im "Herz der Alpen" befinden sich die Mehrheit unserer Mitarbeiter sowie die gesamte Disposition vom internationalen Ladungsverkehr, die Verwaltung, Buchhaltung, Fuhrpark und die Werkstätte.
Hier finden Sie alle Mitarbeiter in der Zentrale, Sie können aber auch die Kontaktsuche verwenden.

 

TELEFONZENTRALE: +43/5353/600-0

 

Mitarbeiter

Adam Mitarbeiter
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-65
F +43/5353/600-11
M
office@nothegger.at
Alexander Hörl
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-945
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160053
a.hoerl@nothegger.at
Alexander Mitterer
Abteilungsleiter
Abteilung: EDV
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-73
F +43/5353/600-961
M +43/699/18160073
a.mitterer@nothegger.at
Andreas Knapp
Abteilung: Routing
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-37
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160037
a.knapp@nothegger.at
Andreas Korosec
Abteilungsleiter
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-35
F +43/5353/600-63
M +43/699/18160035
a.korosec@nothegger.at
Annemarie Kapeller
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-57
F +43/5353/600-60
M
a.kapeller@nothegger.at
Annika Egger
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-923
F +43/5353/600-60
M
a.egger@nothegger.at
Antonio Galletta
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-24
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160024
a.galletta@nothegger.at
Barbora Kozarova
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-38
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160038

Bernhard Wörter
Abteilung: Bauleitung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-906
F +43/5353/20310-906
M +43/699/18160906
b.woerter@nothegger.at
Bianca Küchl
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-88
F +43/5353/600-11
M
b.kuechl@nothegger.at
Boris Kozar
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-29
F +43/5353/600-64
M +43/699/18160029
b.kozar@nothegger.at
Branislav Falat
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-45
F +43/5353/600-63
M +43/699/18160045
b.falat@nothegger.at
Brigitta Kinstädtner
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-65
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160065
b.kinstaedtner@nothegger.at
Christina Trippold
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-920
F +43/5353/600-60
M
c.trippold@nothegger.at
Christine Reicher
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-910
F +43/5353/600-60
M
c.reicher@nothegger.at
Christopher Wörgötter
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-51
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160051
c.woergoetter@nothegger.at
Claudia Bucher
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-71
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160071
c.bucher@nothegger.at
Claudia Diechtler
Abteilung: Sekretariat
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-28
F +43/5353/600-80
M
c.diechtler@nothegger.at
Claudia Pali
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-903
F +43/5353/600-11
M
c.pali@nothegger.at
Claudia Seisenbacher
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-917
F +43/5353/600-63
M
c.seisenbacher@nothegger.at
Dan Gafitanu
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-66
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160066
d.gafitanu@nothegger.at
Daniel Blasnik
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-49
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160049
d.blasnik@nothegger.at
Daniel Unterrainer
Abteilung: Inland
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-40
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160040
d.unterrainer@nothegger.at
Diana Bimbirica
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-24
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160024
d.bimbirica@nothegger.at
Dieter Kracher
Abteilungsleiter
Abteilung: Routing
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-36
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160036
d.kracher@nothegger.at
Dobrinka Paseva-Haase
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-947
F +43/5353/600-64
M
d.paseva-haase@nothegger.at
Dorien Hulleman
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-921
F +43/5353/600-60
M
d.hulleman@nothegger.at
Eliska Maxianova
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-59
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160059
e.maxianova@nothegger.at
Emanuel Pedratscher
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-27
F +43/5353/600-11
M
e.pedratscher@nothegger.at
Erich Rachwalik
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-32
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160032
e.rachwalik@nothegger.at
Ernst Wieser
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-31
F +43/5353/600-63
M +43/699/18160031
e.wieser@nothegger.at
Fabian Unterberger
Abteilung: Europaletten
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-930
F +43/5353/600-64
M
f.unterberger@nothegger.at
Fabio Weitlaner
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-928
F +43/5353/600-11
M
f.weitlaner@nothegger.at
Frank Uphoff
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-43
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160043
f.uphoff@nothegger.at
Frantisek Balis
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-77
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160077
f.balis@nothegger.at
Fritz Mitterer
Abteilung: Verkauf
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-79
F +43/5353/600-80
M +43/699/18160079
f.mitterer@nothegger.at
Gabi Nothegger
Abteilungsleiter
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-19
F +43/5353/600-60
M
buchhaltung@nothegger.at
Gabi Steiner
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-76
F +43/5353/600-60
M
g.steiner@nothegger.at
Gottfried Danzl
Abteilung:
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-88
F +43/5353/600-80
M
g.danzl@nothegger.at
Hannes Foidl
Abteilungsleiter
Abteilung: Inland
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-20
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160020
h.foidl@nothegger.at
Hannes Nothegger
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-15
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160015
h.nothegger@nothegger.at
Hans-Peter Brandtner
Abteilung: Fakturierung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-941
F +43/5353/600-961
M
hp.brandtner@nothegger.at
Harald Danzl
Abteilung:
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-938
F +43/5353/600-80
M +43/699/18160110
h.danzl@nothegger.at
Jasmin Lechner
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-70
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160070
j.lechner@nothegger.at
Johannes Heigl
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-84
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160084
j.heigl@nothegger.at
Johannes Krasinski
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-41
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160041
j.krasinski@nothegger.at
Josef Seeber
Abteilung: Verkauf
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-61
F +43/5353/600-88
M +43/699/18160061
j.seeber@nothegger.at
Josef Wörter
Abteilungsleiter
Abteilung: Abrechnung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-18
F +43/5353/600-961
M
j.woerter@nothegger.at
Kai Neckenich
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-85
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160085
k.neckenich@nothegger.at
Karl Nothegger jun.
Abteilungsleiter
Abteilung: Geschäftsführer
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-10
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160010
nothegger.jun@nothegger.at
Karl Nothegger sen.
Abteilung:
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-78
F +43/5353/600-80
M +43/699/18160078
nothegger.sen@nothegger.at
Katharina Hartl
Abteilung:
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-0
F +43/5353/600-11
M
k.hartl@nothegger.at
Katharina Wörter
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-17
F +43/5353/600-60
M
k.woerter@nothegger.at
Marco Mitterer
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-33
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160033
m.mitterer@nothegger.at
Marcus Kienpointner
Abteilung: EDV
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-72
F +43/5353/600-961
M
m.kienpointner@nothegger.at
Margit Eder
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-902
F +43/5353/600-64
M
m.eder@nothegger.at
Mario Würtl
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-953
F +43/5353/600-11
M
m.wuertl@nothegger.at
Markus Adelsberger
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-58
F +43/5353/600-63
M +43/699/18160058
m.adelsberger@nothegger.at
Markus Blasnik
Abteilung: Abrechnung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-54
F +43/5353/600-961
M
m.blasnik@nothegger.at
Martin Stöckl
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-30
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160030
m.stoeckl@nothegger.at
Martina Rohm
Abteilung:
Standort: St. Ulrich, Michalovce
T
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160055
m.rohm@nothegger.at
Mathias Brussig
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-949
F +43/5353/600-11
M
m.brussig@nothegger.at
Melanie Bucher
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-904
F +43/5353/600-64
M
m.bucher@nothegger.at
Michaela Gafitanu
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-74
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160074
m.gafitanu@nothegger.at
Michaela Haitzmann
Abteilung: Papiere
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-935
F +43/5353/600-64
M
m.haitzmann@nothegger.at
Michele Iacovitti
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-911
F +43/5353/600-11
M
m.iacovitti@nothegger.at
Milan Straka
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-23
F +43/5353/600-64
M +43/699/18160023
m.straka@nothegger.at
Miriam Bajuzova
Abteilung: Plane
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-12
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160012
m.bajuzova@nothegger.at
Natalie Schaffler
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-44
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160044
n.schaffler@nothegger.at
Nathalie Klosterhuber
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-48
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160048
n.klosterhuber@nothegger.at
Nikolina Mijic
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-985
F +43/5353/600-25
M
n.mijic@nothegger.at
Noah Friedrich
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-953
F +43/5353/600-11
M
n.friedrich@nothegger.at
Oskar Pedratscher
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-39
F +43/5353/600-25
M
o.pedratscher@nothegger.at
Patrick Coman
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-48
F +43/5353/600-25
M
p.coman@nothegger.at
Patrick Torggler
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-965
F +43/5353/600-11
M
p.torggler@nothegger.at
Raphael Eckhard
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-909
F +43/5353/600-11
M
r.eckhard@nothegger.at
Reinhold Würtl
Abteilungsleiter
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-50
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160050
r.wuertl@nothegger.at
Sabrina Gahl
Abteilung: Frigo
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-83
F +43/5353/600-25
M +43/699/18160083
s.gahl@nothegger.at
Sabrina Nothegger
Abteilung: Papiere
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-912
F +43/5353/600-64
M
s.nothegger@nothegger.at
Sonja Ecker
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-81
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160081
s.ecker@nothegger.at
Stefan Ilic
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-24
F +43/5353/600-11
M
s.ilic@nothegger.at
Stefan Nothegger
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-913
F +43/5353/600-63
M
st.nothegger@nothegger.at
Sylvia Foidl
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-42
F +43/5353/600-25
M
s.foidl@nothegger.at
Sylvia Steiger
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-921
F +43/5353/600-60
M
s.steiger@nothegger.at
Tanja Meyer
Abteilung: Papiere
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-915
F +43/5353-600-64
M
t.meyer@nothegger.at
Tina Egger
Abteilung: Verwaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-901
F +43/5353/600-64
M
t.egger@nothegger.at
Tobias Waltl
Abteilung: Disposition
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-26
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160026
t.waltl@nothegger.at
Vanessa Hauser
Abteilung: Buchhaltung
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-940
F +43/5353/600-60
M
v.hauser@nothegger.at
Vlastimil Bereznak
Abteilung: Routing
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-67
F +43/5353/600-11
M +43/699/18160067
v.bereznak@nothegger.at
Walter Steiger
Abteilungsleiter
Abteilung: EDV
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-75
F +43/5353/600-961
M
w.steiger@nothegger.at
Waltraud Millecker
Abteilung: Fuhrpark
Standort: St. Ulrich
T +43/5353/600-46
F +43/5353/600-63
M
w.millecker@nothegger.at
© 2012 Nothegger Transport Logistik GmbH


Sprache wählen
Hotline:
+43/5353/600-0
Kundencenter
BANKVERBINDUNG
AGB
IMPRESSUM
JOBS / KARRIERE
Kontakt